Переписывая Бетховена / Copying Beethoven / 2006

Переписывая Бетховена -  фильм-драма 2006 года, выпущенный фирмой "Метро-Голдвин-Мейер" и режиссером Агнешкой Холланд, которая дает возможность погрузится в занавесу тайн  последних лет Людвига ван Бетховена.

Фильм рассказывает о знаменитом композиторе Людвиге ван Бетховене, а именно о его последние днях жизни, которые он посвятил работе над Девятой симфонией в 1824 году.

Бетховен, в исполнении замечательного актера Эда Харриса, спешит закончить свое новое произведение. Минуло много лет с момента его последнего успеха - он страдает от глухоты, одиночества и личных травм. Ему срочно необходим переписчик, чтобы помочь композитору закончить ко времени запланированное первое выступление - в противном случае у оркестра не будет музыки для игры. Вымышленный персонаж представлен в виде молодой студентки консерватории по имени Анна Хольц (Диана Крюгер), которая и будет помогать гению. Бетховен очень сильно сомневается, что женщина может принять участие в его шедевре и помочь, но медленно недоверие к девушке тает и композитор влюбляется в девушку.
Он начинает понимать, что присутствие Анны в его жизни является абсолютной необходимостью. Она вслух читает тексты песен ему, а он внимательно ее слушает. Ее глубокое понимание его работ такова, что она даже исправляет ошибки, которые он сделал, в то время как ее страстная личность открывается дверь в его внутренний мир.

Вы здесь: Всё о пианино Фильмы Переписывая Бетховена / Copying Beethoven / 2006